Favorite

ME85771

Rua Crispim Mira, 426 - Centro
Studio
Tradicional
40M²
FIDELIDADE
12 meses R$ 4287 / mês
12 meses R$ 4287 / mês
Aluguel
R$ 3650,00
Condomínio
R$ 520,00
Iptu e tcrs
R$ 117,00
Total
R$ 4287,00
QUERO ESTE APÊ
MAIS DETALHES
1 DORMITÓRIO
1 BANHEIRO
1 VAGA
5º ANDAR
40M²

Studio mobiliado no Centro de Florianópolis.

Ideal para quem busca modernidade e conforto na região central.

Oferece sala com sofá e televisão, cozinha totalmente equipada com geladeira, cooktop, depurador, forno elétrico e microondas, área de serviço individual com tanque, armários e máquina lava e seca, quarto amplo com cama casal, guarda roupas e ar condicionado, 01 banheiro completo, sacada com churrasqueira.

Planta inteligente, ambientes bem distribuídos, bem iluminados e ventilados, pronto para morar, oferece ainda 01 vaga de garagem coberta.

Situado em residencial fechado com portaria remota, zeladoria, portão eletrônico, interfone, academia, salão de festas, coworking e churrasqueira.

Localização privilegiada próximo a Av. Mauro Ramos, a poucos metros de mercados, academias, comércios e demais facilidades.

Gostou? Entre em contato e descubra como é fácil morar com a Divid.

Favorite

ME85771

Rua Crispim Mira, 426 - Centro
Studio
Tradicional
40M²
Apartamento inteiro
FIDELIDADE
12 meses R$ 4287 / mês
12 meses R$ 4287 / mês
Aluguel
R$ 3650,00
Condomínio
R$ 520,00
Iptu e tcrs
R$ 117,00
Total
R$ 4287,00
QUERO ESTE APÊ
Perguntas frequentes

O que é a Divid?

A Divid é uma empresa especializada em locação de imóveis, oferecendo soluções inovadoras e diferenciais que nos destacam no mercado.

Quais são os produtos oferecidos pela Divid?

Oferecemos três tipos de produtos:

  • Coliving: Quartos individuais por assinatura em imóveis compartilhados, proporcionando uma experiência única de convivência e previsibilidade.
  • Individual Tradicional: Contas de responsabilidade do inquilino e imóveis não necessariamente mobiliados.
  • Individual Prime: Oferecemos um serviço completo com contas em um único boleto (pacote), imóveis mobiliados com projeto de interiores, gestão de manutenções e serviços diferenciados.

Como funcionam os pagamentos na Divid?

O Coliving e o Individual Prime operam com o sistema de pré-pagamento. Os boletos tem vencimento todo o dia 7, incluindo todas as contas relacionadas ao imóvel. O pacote pode variar de acordo com o consumo, como no caso da energia elétrica.

O que está incluso no pacote do Coliving e do Individual Prime?

O pacote do Individual Prime inclui todas as contas relacionadas ao imóvel, proporcionando praticidade e transparência para o locatário. Além disso, oferecemos imóveis mobiliados, projeto de interiores, gestão de manutenções e serviços diferenciados no produto individual Prime.

Posso personalizar o meu pacote?

Sim, é possível personalizar o pacote de acordo com suas necessidades, incluindo, por exemplo, faxinas mensais ou outros serviços. Entre em contato conosco para discutir as opções de personalização disponíveis.