Favorite

ME85770

Rodovia Baldicero Filomeno, 4339 - Ribeirão da Ilha
Studio
Tradicional
40M²
FIDELIDADE
12 meses R$ 3940 / mês
12 meses R$ 3940 / mês
Aluguel
R$ 3300,00
Iptu e tcrs
R$ 40,00
Condomínio
R$ 600,00
Total
R$ 3940,00
QUERO ESTE APÊ
MAIS DETALHES
1 DORMITÓRIO
1 BANHEIRO
1 VAGA
3º ANDAR
40M²

Studio completo no Ribeirão da Ilha.

Com aproximadamente 40m², conta com sala aconchegante, cozinha totalmente equipada com geladeira, forno elétrico, fogão por indução e microondas, 01 banheiro completo, máquina lava e seca, dormitório amplo com cama casal e ar condicionado.

Está pronto para morar, com uma planta inteligente, ventilação e iluminação natural, 01 vaga de garagem descoberta, fechadura eletrônica.

Situado em residencial fechado com segurança, portão eletrônico e interfone.

Localização privilegiada na principal rodovia do bairro, a poucos minutos de praias, comércios, escolas, mercados e demais facilidades.

Distâncias

Praia Morro das Pedras - 6km
Praia do Campeche - 11km
Aeroporto - 10km
Centro - 17km

Gostou? Entre em contato e descubra como é fácil morar com a Divid.

Favorite

ME85770

Rodovia Baldicero Filomeno, 4339 - Ribeirão da Ilha
Studio
Tradicional
40M²
Apartamento inteiro
FIDELIDADE
12 meses R$ 3940 / mês
12 meses R$ 3940 / mês
Aluguel
R$ 3300,00
Iptu e tcrs
R$ 40,00
Condomínio
R$ 600,00
Total
R$ 3940,00
QUERO ESTE APÊ
Perguntas frequentes

O que é a Divid?

A Divid é uma empresa especializada em locação de imóveis, oferecendo soluções inovadoras e diferenciais que nos destacam no mercado.

Quais são os produtos oferecidos pela Divid?

Oferecemos três tipos de produtos:

  • Coliving: Quartos individuais por assinatura em imóveis compartilhados, proporcionando uma experiência única de convivência e previsibilidade.
  • Individual Tradicional: Contas de responsabilidade do inquilino e imóveis não necessariamente mobiliados.
  • Individual Prime: Oferecemos um serviço completo com contas em um único boleto (pacote), imóveis mobiliados com projeto de interiores, gestão de manutenções e serviços diferenciados.

Como funcionam os pagamentos na Divid?

O Coliving e o Individual Prime operam com o sistema de pré-pagamento. Os boletos tem vencimento todo o dia 7, incluindo todas as contas relacionadas ao imóvel. O pacote pode variar de acordo com o consumo, como no caso da energia elétrica.

O que está incluso no pacote do Coliving e do Individual Prime?

O pacote do Individual Prime inclui todas as contas relacionadas ao imóvel, proporcionando praticidade e transparência para o locatário. Além disso, oferecemos imóveis mobiliados, projeto de interiores, gestão de manutenções e serviços diferenciados no produto individual Prime.

Posso personalizar o meu pacote?

Sim, é possível personalizar o pacote de acordo com suas necessidades, incluindo, por exemplo, faxinas mensais ou outros serviços. Entre em contato conosco para discutir as opções de personalização disponíveis.